Нестандартные способы использования бумажных пакетов

8 нестандартных способов извлечь пользу из бумажного пакета. (ч.1)

 

Вы думали, что бумажный пакет только для переноса продуктов из магазина до дома и для хранения сухих снеков и специй? А вот и нет! Думаю, вы удивитесь, насколько полезен он может быть в быту! Даже если пакет порвался - не спешите его выкидывать, а лучше лайкните этот и пост и сохраните его в закладки, сейчас будет море полезной инофрмации!

 

  1. “Инкубатор” для недозревших овощей и фруктов. 

Положите недозревшие плоды в бумажный пакет и вы удивитесь, как быстро они станут спелыми и сочными. 

Просто поместите плоды внутрь, закрутив верхнюю часть пакета, затем положите пакет на стол или в шкаф и оставьте его на день или два.

С течением времени фрукты начнут выпускать растительный газ этилен, который, как известно, способствует созреванию плодов. Бумажный мешок удерживает этот газ, не давая ему выходить наружу. Таким образом, пакет заставит фрукты и овощи быстрее созревать.

Данный рецепт работает для бананов, помидор, груш, персиков, авокадо и многих другие фруктов  и овощей. 

Важно! Такой способо не сработает с полиэтиленом. в нем фрукты просто сгниют(((

 

  1. “Стеклоочиститель”
    Бумажный пакет, пришедший в негодность для переноса и хранения продуктов можно использовать вместо тряпочки для очистки окон. Помните, еще наши бабушки использовали для этих целей скомканые газеты? Бумажный пакет очищает стекла более бережно и не оставляет следов.

 Просто возьмите такой пакет, хорошенько скомкайте его и протирайте им стекла, окна или мебель.

 

  1. “Мусорный мешок”

Если под рукой вдруг не оказалось специального мешка для мусора, для этих целей можно использовать обыкновенный бумажный пакет.

В него можно складывать все отходы, а затем при наполнении просто выбросить его в мусорный бак. Если у пакета есть ручка, это дополнительный плюс.
А если у вас после приготовления ужина остается много органических отходов, то вам подойдет следующая идея:

 

  1. “Органический мешок для удобрения”

Еще один отличный способ использовать бумажные пакеты - собирать в него удобрение для сада или огорода.

Самое интересное в том, что бумажный пакет можно также использовать как удобрение, просто выкиньте его в общую компостную кучу.

Учтите еще и тот момент, что чем меньше куски бумаги, тем быстрее они будут разлагаться, поэтому, если есть возможность, лучше всего будет разорвать пакет на мелкие кусочки.

 
закрыть

На этом сайте используются файлы Cookie для хранения информации на Вашем компьютере. Подробнее о политике конфиденциальности Вы можете почитать на соответствующей странице. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы даете свое согласие на использование Cookies. Подробнее