А вы знали как открывать стик сахара правильно?

14.04.2016 г.

Но мало кто знает историю появления на свет младшего брата Sweet'NLow - продолговатого сахарного пакетика, который принято называть "стик" (stick), и который пользуется еще большей популярностью в наши дни. Существует легенда, что изобретатель стика совершил самоубийство, после того как понял, что люди не используют его изобретение по назначению. Суть SugarStick состояла в том, что можно было не отрывать уголок, а ломать пакетик напополам. Таким образом, весь сахар оказывался в чашке, а в руке у человека - один аккуратный фантик. Автор преследовал благородные цели: уменьшить количество мусора, ускорить высыпание содержимого и упростить процесс попадания сахара в чашку. Сам стик прижился удивительно быстро: он был эстетичен, гигиеничен, подходил для массового производства, на нем можно было напечатать рекламу или логотип кофейни. Но никто не стал использовать SugarStick в точности так, как это было задумано. Люди открывали пакетик зубами или вручную, просыпая при этом крупинки сахара, рвали упаковку вдоль, поперек и по диагонали, однако почти никто так и не догадался разломать стик над чашкой в одно движение.

Автор стал бродить по кафе и ресторанам, демонстрируя всем как правильно использовать SugarStick, но люди     по-прежнему открывали пакетик не по инструкции. Изобретатель сник, впал в депрессию и в конечном итоге решил свести счеты с жизнью.

Есть и более приземленная версия создания стиков, согласно которой их впервые выпустила японская корпорация Sanko Mashinery. По их словам, целью изобретения было сокращение количества используемого при упаковке сахара материала на 45%, а следовательно и уменьшение расходов.

С распространением порционных сахарных пакетиков появились люди, для которых sugar sticks стали предметом страсти, коллекционирования и обожания, так называемые "глюкофилы". В интернете возникло множество ресурсов, где коллекционеры могут похвастаться своими находками и обменяться опытом.

В любом случае, давайте открывать SugarStick правильно, отдавая дань памяти изобретателю, кем бы он ни был.

http://www.lookatme.ru/flow/posts/design-radar/116079-kak-otkryvat-sahar-pravilno

 

закрыть

На этом сайте используются файлы Cookie для хранения информации на Вашем компьютере. Подробнее о политике конфиденциальности Вы можете почитать на соответствующей странице. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы даете свое согласие на использование Cookies. Подробнее