Наша компания на Российско-Иранском Форуме экономического сотрудничества

10.04.2022 г.

 

Наша компания с собственной товарной маркой  «Crafty House» приняла участие в Российско-Иранском Форуме экономического сотрудничества в условиях новой глобальной реальности, который состоялся в Москве 6 апреля 2022г. Для нас – это первый опыт очных переговоров с восточными странами и, поэтому, особенно важный. В Иране есть свои кросс-культурные особенности, в том числе в переговорах с предпринимателями-женщинами, так как это исламская республика. Прекрасным совпадением оказалось то, что за 2 дня до мероприятия в Смоленской ТПП прошел семинар «Online-агрегаторы, нетворкинг, выставки и бизнес-миссии» где мы обсуждали, в том числе, и некоторые особенности нетворкинга с иностранцами. Советы лектора Юлии Фомичёвой пригодились во время встреч с иранскими предпринимателями на Форуме. Пленарная часть Форума состояла из приветственных слов политических деятелей Ирана - Зам.Министра промышленности и других чиновников. Затем прошли бизнес-встречи российских и иранских предпринимателей в 9 секторах промышленности.


Мы участвовали в трёх секциях переговоров:
• Лёгкая промышленность (как производитель домашнего текстиля, сумок и мешочков для фруктов и овощей),
• Пищевая промышленность (как поставщик упаковочных материалов и одноразовой посуды),
• Медицина (как производитель одноразовых халатов из спанбонда, гигиенических масок, бахил, комбинезонов из спанбонда)

Мы смогли установить первые контакты с иранскими бизнесменами по данным отраслям, но также познакомились и с российскими предпринимателями, которые принимали участие в переговорах по секциям.

Особенно приятным оказалось знакомство с Советником Президента Международной Ассоциации Исламского Бизнеса, который пригласил нашу компанию «Crafty House» принять участие в «KazanSammit 2022» – главной экономической площадке взаимодействия России и стран исламского мира.

Моё впечатление после мероприятия такое – «Восток дело тонкое», потенциал у этого экспортного направления однозначно высокий, но есть много тонкостей связанных с ведением бизнеса, взаиморасчетами и религиозными особенностями. Но идущий вперёд - осилит дорогу, поэтому мы чётко обратили свой взгляд на страны исламского мира в качестве новых экспортных рынков сбыта продукции бренда «Crafty House».

Мы благодарим Торгово-промышленную палату Российской Федерации за оказанное доверие и высокую оценку деятельности компании «Crafty House»!

 

закрыть

На этом сайте используются файлы Cookie для хранения информации на Вашем компьютере. Подробнее о политике конфиденциальности Вы можете почитать на соответствующей странице. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы даете свое согласие на использование Cookies. Подробнее