Это интересно: крафт-мешок

19.04.2016 г.

С развитием мелкой торговли у покупателей появилась потребность в разнообразных ёмкостях для купленных товаров, которые должны были быть недорогими и , по возможности, качественными. А продавцы стали задумываться над красивой и презентабельной подачей своей продукции. Это и послужило толчком для создания красивой упаковки.

Технологию производства бумажных кульков впервые запатентовал Уильям Гудейл в 1859 году. Быстро наладили процесс производства этих кульков. Покупатели были довольны, однако качество продукции оставляло желать лучшего.

Вот тут и настал звездный час Лютера Кроуэлла. Он придумал пакет из бумаги с плоским дном . Это была революция в сфере упаковки товаров. В основе технологии создания упаковки лежал оригинальный станок, предназначенный для изготовления оригинальных бумажных пакетов.

Бумажные пакеты или крафт-мешки не утратили своей популярности и сейчас. Они могут отличаться по качеству используемой бумаги, размеру, способу художественного оформления, Немаловажным компонентом краф-пакета является клей. От его качества и технических свойств зависят в конечном итоге потребительские свойства готового бумажного пакета.

Бумажный пакет - это и отличная упаковка и прекрасный рекламный носитель, представительская и брендовая  составляющая. Современный крафт-мешок важнейший элемент рекламы и продвижения товаров.

закрыть

На этом сайте используются файлы Cookie для хранения информации на Вашем компьютере. Подробнее о политике конфиденциальности Вы можете почитать на соответствующей странице. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы даете свое согласие на использование Cookies. Подробнее