Пластиковые пакеты vs Бумажные пакеты

30.04.2017 г.

Общеизвестный факт, что в Европе идет активное сокращение использования полиэтиленовых пакетов. Так, например, во Франции с 1 января 2017 г. введен полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов. 
Но и Россия движется в том же направлении, не зря же 2017 год объявлен годом экологии! Как сообщает ресурс upakovano.ru в сети запустили петицию о запрете полиэтиленовых пакетов в России. На сайте Change.org активисты создали петицию о запрете на производство и продажу полиэтиленовых пакетов в России. 
По данным Greenpeace Russia, в России ежегодно потребляется 65-80 млрд полиэтиленовых пакетов. Почти все использованные полиэтиленовые пакеты не перерабатываются, а оказываются на свалках. 
«Каждый год миллионы новых пластиковых пакетов засоряют природу: они разлетаются по земле, блокируют канализацию, вызывая наводнения, замусоривают океаны, становятся причиной гибели диких животных, птиц и рыб, которые глотают их или, попадая в них, задыхаются», — написано в тексте петиции. 
По мнению ее авторов, супермаркеты и магазины должны перейти на матерчатые сумки, бумажные пакеты или пластиковые пакеты, сделанные из биопродуктов. 

Snab-U market поддерживает данную позицию и предлагает своим покупателям обширный ассортимент бумажной посуду и упаковки, в том числе и пакеты.
Давайте вместе сделаем нашу окружающую среду лучше!

закрыть

На этом сайте используются файлы Cookie для хранения информации на Вашем компьютере. Подробнее о политике конфиденциальности Вы можете почитать на соответствующей странице. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы даете свое согласие на использование Cookies. Подробнее